Украинские власти запутались в наступлении в Херсонской области - 29.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские власти запутались в наступлении в Херсонской области

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
В соцсетях распространяют сообщения об украинском контрнаступлении на Херсонскую область. Военно-политическое руководство страны пишет посты в Telegram, но после публикации в СМИ их удаляют
"Официально. Начались бои за город Херсон", - заявил заместитель начальника администрации Одесской области Алексей Мацулевич.
Вскоре он удалил пост.
"ВСУ заняли село Сухой Ставок в Херсонской области", - сообщили также украинские СМИ, ссылаясь на Telegram-канал главкома ВСУ Валерия Залужного, который оказался не настоящим. У Залужного, как позже выяснили журналисты, действительно есть Telegram-канал, но он в нем ничего не писал о "контрнаступлении".
В итоге из официальных сообщений осталось только заявление главы пресс-центра сил обороны "Юг" Натальи Гуменюк о "наступательных действиях ВСУ по разным направлениям на юге". В доказательство украинская сторона опубликовала видеоролик с участием якобы российского солдата, который говорит о чрезмерной активности ВСУ. Пользователи соцсетей этим кадрам не поверили, и назвали ролик постановочным.
 Зеленский ВСУ
"Это самоубийство": Суздальцев объяснил, почему ВСУ не готовы к контрнаступлению на ХерсонПолитолог Андрей Суздальцев сравнил подготовку к контрнаступлению украинских войск на Херсон с самоубийством. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала