Пел в Москве на 9 мая: награжденный Зеленским украинский певец угодил в скандал - 29.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пел в Москве на 9 мая: награжденный Зеленским украинский певец угодил в скандал

© vitaliykozlovskiy.com/Виталий Козловский
Виталий Козловский
Читать в
Главный редактор украинского "Еспресо TV" Егор Чечеринда призвал лишить государственных наград и привлечь к ответственности за коллаборационизм певца Виталия Козловского. Об этом он 29 августа написал на своей странице в Facebook*
Причиной, прежде всего, стало выступление Козловского на Концерте Победы в Москве 9 мая 2018 года.
В данный момент артист имеет орден "За заслуги" ІІІ степени, врученный ему Владимиром Зеленским.

О государственных орденах для российских коллаборантов... Ну пусть [артисты "Квартала 95 Александр] Пикалов и [Евгений] Кошевой... Они, по крайней мере, не целовались в засос с россиянами и их прихвостнями... А за что такой же орден "За заслуги" ІІІ степени ко Дню независимости получил этот любитель Нели Штепы и русского мира?

Кроме участия в концерте, Чечеринда напомнил также знакомство певица с экс-мэром Славянска Нелей Штепой и опубликовал их совместное фото.
Офис генпрокурора Украины 18 августа сообщил о возбуждении в Киеве уголовного дела против главы администрации города Балаклея в Харьковской области за сотрудничество с Россией.
Также стало известно о местной жительнице, задержанной в Житомире. Она в соцсетях выражала антифашистскую позицию, а в частной переписке кому-то сообщила, что у них в селе около 80 военнослужащих ВСУ. Женщине грозит от 15 лет тюрьмы до пожизненного срока.
*Компания Meta — владелец Instagram и Facebook — признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена.
Дмитрий Марченко - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Генерал ВСУ отчитался о поимке "предателей" в НиколаевеГенерал ВСУ Дмитрия Марченко отчитался о результатах "охоты на предателей" в Николаеве на минувших выходных. Об этом он 10 августа рассказал в интервью "РБК-Украина"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала