Интенсивность обстрелов ЗАЭС и Энергодара выросла на 70% - 29.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интенсивность обстрелов ЗАЭС и Энергодара выросла на 70%

Последствия обстрела Энергодара со стороны ВСУ 28 августа
Последствия обстрела Энергодара со стороны ВСУ 28 августа
Читать в
Украинские войска стали чаще обстреливать Запорожскую АЭС (ЗАЭС) и Энергодар. Об этом 29 августа у себя в Telegram-канале сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов
С 15 по 21 августа украинские войска обстреляли ЗАЭС и Энергодар 23 раза. На минувшей неделе число выросло на 15 обстрелов или почти на 70%, сообщил Рогов.
28 августа вечером ВСУ снова обстреляли Энергодар. В результате обстрела пострадали девять человек: семь из них получили легкие ранения, двое - в реанимации. Около 40 припаркованных у домов автомобилей повредило осколками, 25 машин сгорели. В большинстве квартир в многоэтажных домах выбило оконные рамы и стекла.
"Шайка наркоманов и нацистов в бессильной злобе пытается сорвать визит делегации МАГАТЭ и мстит местным жителям за их желание донести правду о происходящем, а также за стремление энергодарцев побыстрее вернуться в Родную Гавань", - заявил Рогов.
В понедельник, 29 августа инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) отправились в Запорожье. Наблюдатели прибудут на Запорожскую АЭС к концу этой недели.
Миссия МАГАТЭ перед выездом в Запорожье
Миссия МАГАТЭ выехала в ЗапорожьеИнспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) отправились в Запорожье. Наблюдатели прибудут на Запорожскую АЭС на этой неделе. Об этом 29 августа сообщил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Мариано Гросси
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала