Мужчинам разрешили уезжать с Украины на неделю под залог - 28.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчинам разрешили уезжать с Украины на неделю под залог

© AP / Oleksandr Ratushniakграница Украина Белоруссия украинский пограничник Новые Яриловичи КПП
граница Украина Белоруссия украинский пограничник Новые Яриловичи КПП - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Читать в
С 1 сентября на Украине запустят программу єВідрядження (командировка. - Ред.), по которой военнообязанные мужчины смогут выезжать из страны под залог. Об этом рассказал член комитета Верховной Рады по вопросам цифровой трансформации Сергей Штепа
Гражданам предлагают заплатить 200 тысяч гривен (326 тысяч рублей) за семидневную поездку заграницу. Если гражданин не вернется обратно, деньги направят в государственный бюджет Украины.
"Таким образом государство страхуется от массового выезда мужчин за границу. Кроме того, есть ограничение, что срок этой поездки сейчас составляет не более 7 дней - возможно его еще пересмотрят. Но в целом, я думаю, этого достаточно, чтобы решить рабочие вопросы", - заявил Штепа.
Кроме денег от мужчин будут требовать документы, подписанные работодателем. Руководители украинских предприятий будут нести ответственность за сотрудников, пожелавших покинуть страну.
Рассмотрение ходатайства о продлении ареста украинским морякам - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
На Украине морякам разрешили выезжать за границу с согласия военкоматаУкраинские моряки смогут выезжать за границу Украины, предварительно согласовав выезд с военкоматом, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала