Виктор Литовкин: У России действительно эффективная ПВО, но сбивать все невозможно - 24.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Литовкин: У России действительно эффективная ПВО, но сбивать все невозможно

© Отдел информационного обеспечения Балтийского региона / Перейти в фотобанкНовые расчеты С-400 заступили на первое боевое дежурство
Новые расчеты С-400 заступили на первое боевое дежурство
Читать в
Несмотря на все достоинства систем ПВО ВС РФ, полностью защититься от "прилетов" невозможно, считает военный эксперт, полковник запаса Виктор Литовкин. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Эксперт отметил, что российские системы ПВО способны бороться с реактивными снарядами HIMARS, однако если их слишком много, то не всегда удается сбить все.

«Надо понимать, если массированный налет, то из шести (ракет. — Ред.) можно сбить все шесть, а если там их двенадцать, то сбить все двенадцать не всегда получается, это зависит от того, сколько у тебя средств ПВО находится на позиции. Мы не можем растянуть все средства ПВО на 1800 километров фронта, который у нас практически есть с Украиной».

Виктор Литовкин
Военный эксперт
Литовкин также отметил, что довольно сложно справляться с артиллерийскими снарядами: если снаряд калибра 155-мм еще возможно сбить, то 122-мм — уже нет.
Кроме того, по словам эксперта, значительную проблему создают маленькие БПЛА, которые вооружены лишь одной или двумя гранатами и устройством для сброса — они также создают проблемы.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
HIMARS
Силами ПВО в воздухе уничтожены реактивные снаряды HIMARS над Херсонщиной – МинобороныВосемь реактивных снарядов американского HIMARS уничтожены в районе города Каховка Херсонской области. Об этом 22 августа в ходе брифинга заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала