Более 600 тысяч тонн зерна вывезено с Украины - 18.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 600 тысяч тонн зерна вывезено с Украины

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкВолгоградские аграрии увеличивают отгрузку зерна на экспорт
Волгоградские аграрии увеличивают отгрузку зерна на экспорт - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
"Продуктовая сделка" позволила вывезти из Украины уже 622 тысячи тонн зерна. Об этом со ссылкой на министерство обороны Турции сообщает 18 августа РИА Новости
Турецкая сторона отмечает, что уже 25 судов, груженые украинской сельхозпродукцией, покинули украинские порты.

Всего с 1 августа за отгрузкой зерна отплыло 43 судна, 25 из которых вышли из украинских портов. 18 судов отправились в украинские порты для отгрузки зерна. На сегодняшний день из украинских портов отгружено более 622 тысяч тонн зерна.

В июле министр обороны России Сергей Шойгу при участии Турции и ООН подписал два взаимосвязанных документа по решению проблем поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. Согласно этим документам, вывоз украинского зерна осуществляется при контроле со стороны России.
Ранее Египет разорвал с Украиной договор о поставке 240 тыс. тонн пшеницы. Как рассказал в интервью Украина.ру экономист и публицист Михаил Хазин, это произошло потому, что в Киеве нет субъекта, с которым можно взаимодействовать. Управление Украиной ведется из Лондона, полагает он.
Договариваться о чем-то бессмысленно, потому что вы не знаете, с кем договариваетесь, и как долго те лица, с которыми вы договариваетесь, будут что-то решать, а может быть, они и изначально ничего не решают, сказал Хазин.
Уборка зерновых в Белоруссии - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Ни одно украинское судно с зерном не отправилось в Африку – МИД РФСуда, перевозящие украинское зерно, отправляются в западные порты, а не в голодающие страны, сообщил 11 августа заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев, передает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала