Ни одно украинское судно с зерном не отправилось в Африку – МИД РФ - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ни одно украинское судно с зерном не отправилось в Африку – МИД РФ

© РИА Новости . Егор Еремов / Перейти в фотобанкУборка зерновых в Белоруссии
Уборка зерновых в Белоруссии - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Читать в
Суда, перевозящие украинское зерно, отправляются в западные порты, а не в голодающие страны, сообщил 11 августа заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев, передает РИА Новости
К сожалению, пока ни одно судно с зерном не достигло берегов голодающих стран Африки или Южной Азии, они следуют в основном в западные порты.
Также он заявил, что номенклатура грузов в большей степени состоит не из пшеницы, а из подсолнечного масла и кукурузного зерна.
Этот факт, по мнению Нечаева, заставляет усомниться в "искренности озвучиваемых на Западе тезисов о том, что от зерновой сделки зависит мировая продовольственная безопасность".
Ранее представитель Еврокомиссии Эрик Мамер во время брифинга в Брюсселе заявил, что поставки украинского продовольствия в страны Евросоюза способствуют разрешению продовольственного кризиса.
polarnet
Первое судно с украинским зерном прибыло в пункт назначенияПервый сухогруз с сельхозпродукцией из Украины прибыл в порт Дериндже в Турции, являющийся конечным пунктом назначения. Об этом сообщило 8 августа министерство инфраструктуры Украины в ведомственном Telegram-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала