Эксперт Грозин рассказал, какую выгоду Ташкент хочет получить от саммита ШОС - 18.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт Грозин рассказал, какую выгоду Ташкент хочет получить от саммита ШОС

© СС0, PixabayУзбекистан Самарканд
Узбекистан Самарканд
Читать в
Узбекистан саммит ШОС рассматривается именно с точки зрения того, какую пользу экономике, финансам, транспорту и энергетике он может принести стране, сказал руководитель отдела Средней Азии Института стран СНГ Андрей Грозин в интервью Украина.ру
Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества(ШОС) Чжан Мин ранее заявил, что все восемь стран ШОС подтвердили участие своих лидеров в саммите, который пройдет 15-16 сентября в Самарканде.
Узбекистан – это государство, которое в своей внешней политике и при первом, и особенно при втором президенте, придерживается сугубо прагматических подходов… Саммит ШОС в Узбекистане рассматривается именно с точки зрения того, какую пользу экономике, финансам, транспорту и энергетике он может принести.
Андрей Грозин интервью
Андрей Грозин
руководитель отдела Средней Азии Института стран СНГ
По его мнению, Ташкент рассчитывает, что на фоне не только появления в ШОС новых членов, но и вовлечения множество стран третьего мира в круг организации, ему удастся решить утилитарные задачи и принести пользу узбекской экономике.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Узбекистан флаг - РИА Новости, 1920, 19.11.2018
Теперь и Узбекистан: как Украина наживает себе враговНа днях украинские СМИ с негодованием сообщили, что Узбекистан ввел санкции против Украины. В частности, Объединение организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности Украины заявило, что Узбекистан отказывается принимать украинскую фармацевтическую продукцию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала