Верховная Рада провалила голосование по возвращению акцизного сбора на топливо - 16.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховная Рада провалила голосование по возвращению акцизного сбора на топливо

© Фото : ba.org.uaВерховная Рада
Верховная Рада - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
Верховная Рада не смогла поддержать законопроект о возвращении акцизного сбора на топливо на уровне 100 евро на 1 тыс. литров. Об этом 16 августа сообщил в своем Telegram-канале парламентарий Ярослав Железняк
Депутат отметил, что депутаты дважды не вносили в повестку дня данный законопроект. По его словам, провал голосования - это принципиальная позиция парламента.

Ставили голосование дважды, это не случайность, а позиция парламента

Ярослав Железняк
Депутат Верховной Рады
Сам Железняк подчеркнул, что он также голосовал против.
Всего законопроект набрал 218 голосов - из них 186 голосов "за" дала правящая партия "Слуга народа", остальные -- депутатские группы "Доверие", "За будущее" и "Восстановление Украины". Оппозиционные партии не голосовали, или голосовали против.
Ранее эксперты сообщали, что принятие данного законопроекта будет автоматически обозначать рост цен на топлива на 4-4,5 гривны за литр. Тем не менее, законопроект был инициирован Кабмином Украины. В правительстве мотивировали обсуждение данного закона тем, что в бюджете отсутствуют средства для строительства и ремонта дорог.
Верховная рада голосование - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Верховная Рада разрешила взять в долг на оборону $6,7 млрдДепутаты Верховной Рады Украины поддержали поправки в госбюджет на 2022 год, согласно которому расходы на оборону увеличат на 30%. Об этом сообщил депутат парламента Ярослав Железняк в Telegram-канале "Железный нардеп" 15 августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала