Ликвидированы соратники Тесака, которые по заказу Украины готовили теракт под Волгоградом - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликвидированы соратники Тесака, которые по заказу Украины готовили теракт под Волгоградом

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ России предотвратила теракт в Волгоградской области
ФСБ России предотвратила теракт в Волгоградской области
Читать в
Двое членов праворадикальной организации "Реструкт"* под руководством украинских спецслужб готовили взрыв нефтепровода в Волгоградской области, ФСБ предотвратила теракт, сообщает 15 август пресс-служба ведомства
По информации ФСБ, злоумышленники планировали взорвать трубу, но были нейтрализованы.

Организацию диверсии под контролем украинских спецслужб вели члены "Реструкта".

Организаторами теракта названы Андрей Чуенков – гражданин России, в качестве наемника воюющий в украинском нацбате "Ураган", а также Юрий Ионов – гражданин Украины из батальона "Азов"**.
Преступники оказали сопротивление при задержании и были ликвидированы. Также на месте преступления сотрудники ФСБ изъяли самодельное взрывное устройство и два травматических пистолета, переделанные под стрельбу боевыми патронами.
В ведомстве подчеркнули, что в данный момент ведутся все необходимые мероприятия по пресечению преступной деятельности данных лиц, а также, ведутся поиски их пособников на территории РФ.
*Праворадикальная группировка была создана Максимом Марцинкевичем, известным по прозвищу "Тесак", его одноименная книга признана экстремистской в РФ
** Деятельность организации запрещена в РФ.
Теракт в Херсоне - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Готовились взорвать граждан России и Украины: ФСБ РФ завела дело о подготовке акта международного терроризмаФСБ РФ завела уголовное дело на группу украинцев, подозреваемых в подготовке акта международного терроризма, направленного на силовиков и мирных жителей Украины и России. Об этом 7 июля сообщил «Коммерсант»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала