Посол Китая: объем торговли с Россией в 2022 году достигнет рекордного уровня - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Китая: объем торговли с Россией в 2022 году достигнет рекордного уровня

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкОткрытие фотовыставки "Россия и Китай 70 лет дружбы"
Открытие фотовыставки Россия и Китай 70 лет дружбы  - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Читать в
Несмотря на сложную обстановку в мире, экономическое сотрудничество России и Китая растет и может в 2022 году достичь рекордного уровня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посла Китая в России Чжан Ханьхуэй
По словам дипломата, в настоящий момент сотрудничество двух стран продолжает развиваться, "несмотря на испытания, связанные с пандемией, глобальным экономическим спадом и сложной международной и региональной обстановкой".
Также Чжан Ханьхуэй отметил, что, по китайским данным, с января по июль 2022 года товарооборот между Россией и Китаем вырос на 29%, достигнув 97,71 миллиарда долларов. При этом поставки российских товаров увеличились почти в полтора раза.

В условиях финансовых и логистических ограничений достигнуть таких результатов было непросто. Уверен, что объем двусторонней торговли по итогам года достигнет нового рекордного уровня и будет устойчиво продвигаться к цели в 200 миллиардов долларов, которую поставили главы наших государств.

Чжан Ханьхуэй
Посол Китая в России
Посол отметил взаимодействие России и Китая по таким стратегическим направлениям, как энергетика, ядерная энергетика, авиация, космос, базовая инфраструктура.
В июне было успешно запущено движение по мосту Благовещенск-Хэйхэ. Активно продвигается сотрудничество в сфере цифровых технологий, медицины, зеленой энергетики. Продолжает развиваться взаимодействие в сфере сельского хозяйства, науки и инноваций, трансграничной электронной коммерции. Все это закладывает мощную основу для выхода нашего торгово-экономического сотрудничества на новый уровень.
Чжан Ханьхуэй
Посол Китая в России
Ханьхуэй также заявил, что Китай намерен продолжать сотрудничать с российскими партнерами, чтобы реализовать консенсус, достигнутый главами двух стран.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала