Мэр Берлина рассказала пранкерам о проблемах с украинскими беженцами - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Берлина рассказала пранкерам о проблемах с украинскими беженцами

© РИА Новости . Александр Полегенько / Перейти в фотобанкПранкеры Лексус (Алексей Кузнецов) и Вован (Владимир Кузнецов)
Пранкеры Лексус (Алексей Кузнецов) и Вован (Владимир Кузнецов) - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Читать в
Бургомистр Берлина Франциска Гиффай пообщалась с пранкерами Вованом и Лексусом, выступавшими от имени мэра Киева Виталия Кличко. Видеозапись с розыгрышем политика пранкеры опубликовали в своем Telegram-канале Russiacalling
В беседе с "коллегой" мэр Берлина отметила, что столица Германии стала "хабом" по приёму беженцев с Украины. По ее словам, в город приехали более 300 тысяч граждан Украины, и уже более 70 тысяч из них попросили вид на жительство.
Политик заявила, что из-за наплыва беженцев возникают проблемы с их расселением.

По той простой причине, что, к сожалению, с жилым фондом в Берлине ситуация напряжённая, его в общем-то недостаточно. Поэтому мы обращаемся к нашим соседям, соседним федеральным землям, чтобы они разместили у себя часть беженцев.

Франциска Гиффай
Мэр Берлина
Также в ходе беседы "Виталий Кличко" сообщил, что часть гуманитарной помощи от Евросоюза, поступившей на Украину, была разворована. Эта новость у Гиффай не вызвала никакого удивления.

Я надеюсь, что те, кто её присвоил, все-таки направят её на помощь хоть каким-то людям

Франциска Гиффай
Мэр Берлина
В завершение разговора Гиффай сообщила, что Германия продолжит поддерживать Украину, и предложила предоставить Киеву машины-мусоровозы.
 Посол Украины в Германии Андрей Мельник
Экс-посол Украины в Германии потребовал выставить разбитую российскую технику в БерлинеБывший посол Украины в Германии Андрей Мельник устроил очередной скандал – на этот раз по поводу отказа городских властей Берлина на проведение выставки сожженной российской бронетехники, сообщает 5 августа РИА Новости.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала