ООН отмечает падение цен на продовольствие - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН отмечает падение цен на продовольствие

  - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
Снижение цен на продовольствие в мире заметили в ООН на фоне новостей о прибытии украинского зерна в страны Европы, заявил 9 августа на брифинге официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.
Отвечая на вопрос относительно маршрутов судов с украинским зерном, представитель ООН отметил, что суда направляются преимущественно в развитые страны, поскольку "речь идет о коммерческих сделках", но подчеркнул, что эти поставки снизили цены на продовольствие в мире.
Давайте не будем забывать о том, какое заметное влияние эта сделка имела на мировые цены на продовольствие.
Стефан Дюжаррик
Официальный представитель генерального секретаря ООН
Дюжаррик также отметил, что Всемирная продовольственная программа ООН также планирует осуществить поставки зерна для гуманитарных нужд из портов Украины.

Он напомнил, что ранее Продовольственная и сельскохозяйственная организация сообщила о снижении по итогам июля мировых цен на продовольствие, в том числе на пшеницу.
polarnet
Первое судно с украинским зерном прибыло в пункт назначенияПервый сухогруз с сельхозпродукцией из Украины прибыл в порт Дериндже в Турции, являющийся конечным пунктом назначения. Об этом сообщило 8 августа министерство инфраструктуры Украины в ведомственном Telegram-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала