Глава Генпрокуратуры сообщил об убийствах детей боевиками "Азова"* - 08.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Генпрокуратуры сообщил об убийствах детей боевиками "Азова"*

© РИА Новости . Михаил Андроник / Перейти в фотобанкНародная милиция ДНР в Мариуполе
Народная милиция ДНР в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Читать в
Генеральная прокуратура РФ выяснила, что боевики батальона "Азов"* используют запрещенные методы ведения войны, в частности, пытают мирное население и убивают детей, сообщил глава надзорного ведомства Игорь Краснов в интервью "Коммерсанту"
Мы собрали доказательства совершения членами объединения "Азов"* преступлений экстремистской и террористической направленности, в том числе факты участия обученных в нем наемников в военных действиях, обеспечении их оружием и боеприпасами. Установлены факты применения членами "Азова"* запрещенных средств и методов ведения войны
Игорь Краснов
Глава надзорного ведомства
Он рассказал, что прокуроры "однозначно пришли к выводам о деятельности "Азова"* как националистического формирования, основанного на фашистской идеологии и поддерживающего запрещенные в России экстремистские организации".
Преступления, совершенные боевиками "Азова"*, могут сравниться по своей жестокости лишь с действиями немецко-фашистских захватчиков и их пособников в годы Второй мировой войны, добавил Краснов.
Ранее Верховный суд России признал батальон "Азов"* террористической организацией. Решение исполнили немедленно, не дожидаясь вступления в силу.
*Запрещенная в России террористическая организация.
Ахметов производство металлургия коллаж - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Как покупалась сталь. Тайна «Азова», которую знают Ахметов и ЗеленскийВ эти дни, когда Мариуполь начинает жить мирной жизнью, невольно возникает вопрос о том, что было раньше и зачем и почему Украина разрушала этот город. Как это получилось и кто за этим стоит?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала