"У Китая не времени играть вдолгую, Си Цзиньпин должен действовать" — Дробницкий - 17.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"У Китая не времени играть вдолгую, Си Цзиньпин должен действовать" — Дробницкий

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме
Президент РФ В. Путин принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Читать в
Китаисты бросились говорить про тысячелетнюю историю Китая и что он всегда играет вдолгую, но сейчас времени у них нет, у товарища Си на носу съезд партии, рассказал политолог-американист Дмитрий Дробницкий в интервью Украина.ру.
Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, невзирая на угрозы Китая, прилетела ранее на Тайвань. Белый дом предупреждал, что Китай может ответить на визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань военными провокациями. Китай провел военные учения вокруг Тайваня.
Может быть, он воспользуется ситуацией в свою пользу, может нет - мы не знаем, что происходит внутри Китая, а если это сделают его враги, то это будут плохие новости для тех, кто верил в великий Китай, говорит политолог.
Потому что у Китая своих внутренних экономических проблем много, там кризис нарастает тоже, эффективность использования капитала внутри страны очень низкая, китаисты об этом говорят. Это общая проблема всех стран, которые противостоят Америке. И Ирана, и России, и Китая.
Дмитрий Дробницкий интервью
Дмитрий Дробницкий.
политолог-американист
По мнению Дмитрия Дробницкого, именно поэтому китайцы пытаются строить общие рынки, надеясь на то, что эффективность при увеличении рынка возрастет, потому что тогда появляется диверсификация вложений. Внутренний рынок в Китае большой, но малоэффективный, проблем везде много - отметил эксперт.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
Дмитрий Дробницкий интервью
"Исход "Тайваньской схватки" под вопросом, в Китае кризис, а у США нет плана" - Дробницкий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала