Эрдоган заявил, что Турция будет платить за газ в рублях - 06.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган заявил, что Турция будет платить за газ в рублях

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом в Сочи
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом в Сочи
Читать в
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция будет оплачивать поставки российского природного газа в рублях. Об этом 6 августа сообщает турецкое новостное агентство "Анадолу".
По словам турецкого лидера, это стало результатом переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
Мы согласовали с Путиным оплату в рублях по торговле природным газом. Надеемся, что это принесет финансовую выгоду обеим сторонам.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом
Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции
Эрдоган также отметил важность сотрудничества с Россией в сфере обеспечения вывоза зерна с Украины морским путем. По его словами, в настоящий момент на очереди еще около 20 кораблей.
Кроме того, турецкий лидер заявил о том, что Турция по-прежнему готова организовать возможные переговоры президента России с президентом Украины Владимиром Зеленским с целью добиться мира в регионе.
Упомянул президент Турции и другие стороны экономического сотрудничества – так, он заявил о намерении лично проинспектировать строящуюся российскими специалистами в Турции атомную электростанцию "Аккую", а затем рассказать Путину о ситуации на объекте и вместе определить дальнейшие шаги. Также Эрдоган заявил, что Турция и Россия подписали "дорожную карту" по экономическому сотрудничеству и намерены довести товарооборот до 100 миллиарда долларов.
Напомним, вчера, 5 августа, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Сочи для переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Переговоры длились более 4 часов.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Турецкую Республику - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Дробницкий: Россия пошла на "продуктовую сделку" ради ЭрдоганаЗаместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хакзаявил, что операция по вывозу зерна с Украины по Черному морю может реализовываться, несмотря на удар по военным в одесском порту. Это высказывание и ситуацию с зерном в интервью изданию Украина.ру прокомментировал политолог-американист Дмитрий Дробницкий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала