"Мир пришел к ядерной войне": эксперт сравнил визит Пелоси на Тайвань с Карибским кризисом - 05.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мир пришел к ядерной войне": эксперт сравнил визит Пелоси на Тайвань с Карибским кризисом

© AP / Taiwan Presidential Office via AP
  - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Читать в
Можно провести параллели визита Пелоси на Тайвань только с Карибским кризисом, когда мир подошел к ядерной войне, сказал врио директора Института Дальнего Востока РАН Алексей Маслов в интервью Украина.ру
Вице-спикер Совфеда Константин Косачев ранее заявил, что визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань напоминает по разрушительным последствиям поездку на Майдан в 2014 году Виктории Нуланд, которая занимала тогда пост помощника госсекретаря США.
Здесь параллели могут быть только с Карибским кризисом, когда мир подошел к ядерной войне, и когда Кеннеди и Хрущев переговорили по телефону и в итоге СССР вывез ракеты с Кубы, США решили не запускать тоже ракеты и так далее.
Алексей Маслов интервью
Алексей Маслов
Врио директора Института Дальнего Востока РАН
По его мнению, сейчас важно, чтобы здравомыслие взяло верх у президента Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина над попытками обрушить всю мировую систему ради контроля над регионом.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Сыма Нань: Были ли китайцы унижены в ночь на 3 августа?Известный китайский журналист и блогер (более 50 млн подписчиков) специально для Украина.ру комментирует последние события в КНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала