Не Россия. Военный эксперт о том, кто на самом деле оставил ВСУ в Донбассе без артиллерии - 03.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не Россия. Военный эксперт о том, кто на самом деле оставил ВСУ в Донбассе без артиллерии

ВСУ артиллерия обстрел пушка  - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
В районе Песок действительно произошло обрушение оборонительных линий украинской армии. Они вынуждены оттуда отступать, неся огромные потери. Об этом рассказал военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
Ранее Владимир Зеленский заявил, что на донецком направлении ВСУ не могут сломать преимущество российской армии в артиллерии и в живой силе. По его словам, это особенно ощущается в районе Песок и Авдеевки, "Там просто ад. Этого даже не описать словами".
Даже украинская сторона признает, что сейчас крайне эффективно работает союзная артиллерия, но еще косвенно можно сказать, что украинская сторона куда-то перебросила свои артиллерийские дивизионы, полагает специалист.
"Возможно, это связано с тем, что от Киева требуют того самого контрнаступления. Похоже, Украина действительно формирует ударный артиллерийский кулак, поэтому она оголила некоторые направления, где раньше за счет контрбатарейной борьбы она держала оборону. Сейчас это невозможно", - указал Анпилогов.
Украинская пехота без поддержки артиллерии несет тяжелые потери и вынуждена оставлять первую линию обороны в Соледаре, в Артемовске и в Песках, а в перспективе это может привести к обрушению всего фронта в Донбассе, заключил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала