Военный эксперт раскрыл подробности, как защитить города от атаки дронов - 03.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт раскрыл подробности, как защитить города от атаки дронов

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФорум "Армия-2020". Стенд МИА "Россия сегодня"
Форум Армия-2020. Стенд МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
Для предотвращения атак беспилотников необходимо вести профилактическую работу и закрывать небо от дронов, объяснил военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков. об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
По мнению Леонкова, необходимо запретить беспилотникам находиться в воздушном пространстве прифронтовых регионов, таких как Крым.

"Должны остаться только те беспилотники, которые участвуют в боевых операциях. Чтобы не было ситуации, что под видом курортного сезона кто-то прошел и запустил дрон. Нужно это полностью запретить", - пояснил он.

По словам эксперта, в России есть станции ПВО, способные перехватывать дроны, но, на данный момент, они используются, в основном, в Москве. Самая эффективная, по его мнению, мера предотвращения таких атак – профилактическая работа ФСБ.
В День Военно-Морского флота РФ 31 июля беспилотник армии киевского режима нанёс удар по двору штаба ЧФ в Севастополе, в результате были ранены 5 человек.
Полный текст интервью читайте здесь.
Репетиция парада ВМФ в Севастополе - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Военный эксперт рассказал, кто и откуда нанес удар по СевастополюУдар с использованием беспилотника по штабу Черноморского флота в Севастополе был нанесен с близкой дистанции, что может говорить о том, что в городе действуют украинские диверсанты, рассказал военный эксперт Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала