"Ситуация не самая легкая": экономист о том, почему США и Китай не могут быть партнерами - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ситуация не самая легкая": экономист о том, почему США и Китай не могут быть партнерами

© Открытые источникиСША и Китай, флаги
США и Китай, флаги
Читать в
США не могут быть партнёрами Китая, потому что внутреннее производство в Пекине дешевле, чем в Соединенных Штатах Америки, сказал экономист и публицист Михаил Хазин в интервью Украина.ру
В телефонном разговоре с американским президентом США Джо Байденом председатель КНР Си Цзиньпин ранее заявил, что Китай выступает решительно против сепаратизма и "независимости Тайваня", а любого также вмешательства внешних сил.
В ответ Джо Байден сказал, что Штаты придерживаются принципа "одного Китая".
Дело в том, что в США ситуация не самая легкая, и от них не очень зависит. Они не могут быть партнерами КНР по банальной причине - внутреннее производство в Китае дешевле чем в Соединенных Штатах Америки. По этой причине, если исходить из логики "мы печатаем деньги, а они нам на эти деньги поставляют товары", то в этом случае США спрашивают, а что они будут поставлять?
Михаил Хазин интервью
Михаил Хазин
Экономист и публицист
По его мнению, отношения США и Китая будут состоять в том, что китайцы будут экспортировать дешевые товары в Штаты, потому что это единственный способ поддержать уровень жизни населения в Америке.
Но единственный способ спасти американскую экономику – это закрывать доступ китайских товаров на внутренний рынок и восстановить внутреннее производство, заключил экономист.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Курсом Бориса. Преемники Джонсона не хотят воевать с Россией, но готовы к войне с Китаем
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала