"Ковырнуть заживающую ранку": Кадыров объяснил, кто стоит за конфликтом Сербии и Косово - 01.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ковырнуть заживающую ранку": Кадыров объяснил, кто стоит за конфликтом Сербии и Косово

© РИА Новости . Саид Царнаев / Перейти в фотобанкРабочая поездка министра МЧС РФ Е. Зиничева в Грозный
Рабочая поездка министра МЧС РФ Е. Зиничева в Грозный - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Читать в
На севере Косово произошли беспорядки из-за запланированного Приштиной запрета на въезд с сербскими номерами и документами, который должен был вступить в силу 1 августа. Ситуацию в своем Telegram-канале прокомментировал в тот же день глава Чечни Рамзан Кадыров
Известно, что власти самопровозглашенной республики Косово сначала стянули туда полицию, но после призыва США отложили вызвавший напряжение в крае запрет на месяц.
"Поняв, что на Украине их замыслы терпят фиаско, западный альянс решил ковырнуть заживающую на Балканах ранку. И вдвойне обидно, что с одной из сторон, которую науськивает НАТО, находятся косовские мусульмане. Официальная причина разгорающегося конфликта настолько нелепа и банальна, что не возникает никаких сомнений в подстрекательстве извне", - написал глава Чечни.
Он добавил, что пока балканцы будут между собой воевать, "Запад будет стоять сзади и подавать патроны". Кадыров подчеркнул, что в мире есть отличные примеры сосуществования в согласии разных религий и национальностей, но нет примера доброго сосуществования с натовскими интервентами.
Встреча глав МИД РФ и Австрии С. Лаврова и К. Кнайсль - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
"Реквием по Европе": экс-глава МИД Австрии предсказала скорый закат ЕСБывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила, что европейские государства с каждым годом стана днях сообщило издание Asia Times
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала