Украинские войска использовали запрещенное оружие при ударах по Донецку - 28.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские войска использовали запрещенное оружие при ударах по Донецку

  - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать в
Украинские войска при ударах по Донецку использовали запрещенные противопехотные мины "Лепесток", сообщили 27 июля в штабе территориальной обороны ДНР
Ранее представительство ДНР в СЦКК докладывало о трех обстрелах Донецка украинскими войсками в ночь на четверг.

"ВФУ (вооруженные формирования Украины - ред.) атаковали Киевский и Куйбышевский районы Донецка, под ноги жителей города выброшены множество мин ПМФ "Лепесток", - сообщили в штабе теробороны.

Отмечается, что мины "Лепесток" являются запрещенными.
Украина в 2005 году ратифицировала Оттавскую конвенцию, которая запрещает применение, накопление и производство противопехотных мин. Таким образом, Киев нарушает взятые на себя международные обязательства.
Противопехотная фугасная мина (ПФМ-1) "Лепесток" предназначена для повреждения ног и срабатывает, когда человек на нее наступает. Устанавливается на грунт дистанционными средствами минирования. Особое коварство мины для мирных граждан состоит в том, что из-за необычной формы люди, не знакомые с ней, могут не увидеть в ней опасности. Мина является практически точной копией американской мины BLU-43/B "Dragontooth".
адвокат Маси Найем
Брат замминистра инфраструктуры Украины Мустафы Найема подорвался на украинской минеБрат замминистра инфраструктуры Украины Мустафы Найема - Маси Найем рассказал, что подорвался. Он утверждает, что мина, на которую наехал его автомобиль была не российской, поскольку "россияне туда еще не заходили". Об этом 25 июля пишут РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала