Эксперт назвал расстояние, на которое способна простреливать Россию Украина - 26.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал расстояние, на которое способна простреливать Россию Украина

HIMARS - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать в
Замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов недавно сделал заявление о потоплении Черноморского флота, сказав, что при помощи западного оружия Украина займет Крым. Стоит ли относиться к такой риторике серьезно, в интервью изданию Украина.ру оценил политолог Александр Носович

"К ним (заявлениям – ред.) нужно относиться всерьез, потому что, если будет принято решение в Вашингтоне и Брюсселе, в штаб-квартире НАТО об эскалации украинского военного конфликта, то возможны удары западным оружием по территории России в несравнимо больших масштабах, чем те, что происходят сейчас по Брянской и Белгородской областям", - сказал он.

Политолог пояснил, что тогда могут быть удары и вглубь территории России. По некоторым данным, у Украины сейчас есть виды вооружения, способные бить на расстояние в 360 километров, а значит под прицелом могут оказаться все области по Московскую включительно.
Носович добавил, что Россия не должна по этому поводу молчать, нужно публично и в закрытом режиме западным оппонентам об этом постоянно говорить.
"Россия может перейти от режима СВО (специальной военной операции) к режиму полноценной войны с Украиной. Это нужно для того, чтобы не пришлось переходить (к режиму войны. — Ред.), чтобы эти планы западных ястребов по использованию мощного западного оружия для ударов по России так и остались только планами", - резюмировал он.
Александр Носович интервью - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Александр Носович: Россия может перейти от режима СВО к режиму полноценной войны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала