Юрий Турулев: Учителя запуганы украинской пропагандой, но 1 сентября дети пойдут в школу - 22.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Турулев: Учителя запуганы украинской пропагандой, но 1 сентября дети пойдут в школу

© тг-канал "ВГА Чернобаевки"Юрий Турулев интервью
Юрий Турулев интервью
Читать в
Поселок Чернобаевка в Херсонской области стал известен из-за напора украинской пропаганды, которая в интернете «уничтожала» в этом населенном пункте некую российскую группировку. Только на самом деле снаряды прилетали по мирным строениям, убивая местных жителей. Глава Чернобаевской сельской военно-гражданской администрации Юрий Турулев рассказал о том, как фермеры все же ведут полевые работы, преподаватели выходят на работу в детский сад, и по кому все же стреляют ВСУ.
— Юрий, что вас привело сюда, на этот пост?
— Привел зов сердца. Я местный житель, в Чернобаевке прожил тридцать лет, и, глядя на все эти события, я решил возглавить администрацию. Надо людям помогать, люди должны жить, люди не должны страдать от происходящих событий.
— А в мирной жизни довоенной вы чем занимались?
— Я последние одиннадцать лет возглавлял автовокзал города Херсона и автостанцию Херсона, работал в транспорте.
— То есть административный опыт у вас серьезный.
- Да, я с 22 лет администрирую. Я изначально после окончания института работал начальником цеха, начальником кормокомплекса, у меня сельскохозяйственное образование. В сельской местности пригодятся мои знания.
— Но мы же понимаем, насколько это рискованная позиция, которую вы занимаете. У вас не зря на боку пистолет, обращаться вы с ним тоже умеете?
— Умею, навык есть. В армии мне служить не довелось, потому что это попало на девяностые годы, развал Советского Союза, затем я поступил в институт, была отсрочка, потом пошел работать в сельское хозяйство, тоже отсрочка, а потом по истечении лет я уже был не пригоден к армии.
— То есть человек сугубо мирный, а оказались на таком посту. Давайте про Чернобаевку, последние месяцы, как мы знаем, украинская пропаганда транслирует ужасы. Что происходило на вверенной вам территории?
— Есть разрушенные дома, полностью разрушенные, есть поврежденные. Есть погибшие жители. Один из последних актов, когда прилетело прямо в центр села, там, где рыночек, утром, в 6:50 или в 7:50 – сразу на месте погибло два человека. Пять человек раненые, попали в больницу, одна из них умерла на следующий день.
— Рядом не было никаких позиций, расположений, скоплений?
— В Чернобаевке нет военных вообще, априори нет.
— А сколько до линии фронта, до линии соприкосновения от Чернобаевки?
— В пределах 25 километров.
— Несмотря на это, функционируют какие-то учреждения, предприятия в самой Чернобаевке, в ее окрестностях, какая-то экономическая жизнь течет. Как она, мирная жизнь?
— Мирная жизнь стала гораздо сложнее, чем была, но тем не менее восстановилась работа магазинов. Да, не все работают, потому что многие владельцы выехали. Работает молочно-товарная ферма, там небольшое поголовье крупного рогатого скота осталась, но она живет. Проблема с уборкой урожая сейчас, потому что на полях очень много неразорвавшихся кассет и просто фермеры боятся косить. Да, косят, но очень с опаской, очень аккуратно – это замедляет процесс.
Террорист из батальона «Азов»
В Запорожской и Херсонской областях задержали пособников ВСУЧетверых пособников ВСУ задержали в населённых пунктах Херсонской и Запорожской областей, сообщил 20 июля в своем Telegram-канале член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов
— А техники хватает?
— Техники не хватает, есть много техники разбитой. Допустим, в том же селе Киселевка – там есть побитые комбайны, реально даже есть видео, когда попало в ангар и стоит со спущенными колесами, с разбитыми стеклами, с пробитым мотором.
— Какие наиболее насущные проблемы, которые вы как руководитель видите, и какие их решения в перспективе ближайших месяцев?
— В перспективе ближайших месяцев мы хотим полноценно запустить школу, запустить детский сад. Сейчас в ближайшее время у нас будет налажена работа Дома Культуры. На Дом Культуры у нас сотрудники есть.
Есть проблема со штатом для общеобразовательной школы, для школы-интерната. У нас две школы, два садика. Преподавательский состав, видимо, потому что напуган украинской пропагандой, боится выходить на работу.
Если по одному детскому садику у нас вопрос закрыт, преподавательский состав готовы выходить на работу, то по школе не справляемся. Уверен, что скоро мы эту проблему уладим и дети обязательно пойдут в школу 1 сентября!
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала