"Посланники США": Венесуэла обвинила Вашингтон в диверсиях на нефтяных объектах - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Посланники США": Венесуэла обвинила Вашингтон в диверсиях на нефтяных объектах

© pixabayВенесуэла, флаг
Венесуэла, флаг
Читать в
Лидер парламентской фракции и вице-президент правящей Единой социалистической партии Венесуэлы Диосдадо Кабельо заявил, что в недавних нападениях на объекты нефтеперерабатывающей отрасли страны отчетливо виден американский след. Об этом он сказал 18 июля в ходе пресс-конференции в Каракасе

Это часть политики империализма США: нападение на нефтяные объекты, отправка сюда наемников, некоторые из которых задержаны, а другие осуждены за попытку государственного переворота и убийства в нашей стране. Это посланники правительства США.

Диосдадо Кабельо
Лидер парламентской фракции, вице-президент правящей Единой социалистической партии Венесуэлы
Политик добавил, что недавняя диверсия на газопроводе государственной нефтегазовой компании Petroleos de Venezuela S.A. в штате Монагас демонстрирует, что правительство США не останавливается ни перед чем в своей цели дестабилизировать ситуацию в Венесуэле.

"Такие события должны научить нас тому, что империализм не отдыхает, они хотели бы, чтобы нас растерзали, а мы просили пощады. Этого не будет, потому что этот народ к этому не привык, этот народ не сдается", — заявил Кабельо.

В мае текущего года сильный пожар произошел на нефтеперерабатывающем заводе Cardón в штате Фалькон на севере Венесуэлы. В июне стало известно о попытке саботажа на нефтеперерабатывающем заводе Эль-Палито в штате Карабобо. В воскресенье, 17 июля, министр нефти Венесуэлы Тарек Эль Айссами сообщил о новом нападении на газопровод Petroleos de Venezuela S.A., сопровождавшийся пожаром.
Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявлял о причастности к нападениям на инфраструктуру нефтяной и электроэнергетической промышленности в его стране колумбийского лидера Ивана Дуке.
Учения Запад-2021 в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Госдеп пригрозил Ирану санкциями за несуществующие беспилотники, "улетевшие" в РоссиюОфициальный представитель госдепа США Нед Прайс пообещал, что Вашингтон введет санкции против Ирана, если тот передаст России беспилотники. Такое заявление он сделал 18 июля во время брифинга.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала