Боевые трофеи: в Мариуполе показали оружие и технику ВСУ. Видео - 18.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевые трофеи: в Мариуполе показали оружие и технику ВСУ. Видео

Читать в
В Мариуполе проходит выставка трофейной военной техники ВСУ, вывезенной с завода "Азовсталь". Среди стрелкового оружия большую часть "экспозиции" составили снайперские винтовки украинского и западного производства, а также - автоматы М16 и пистолеты, стоящие на вооружении НАТО. Среди тяжелой техники - танки Т-80, Т-64 и БМП "Шквал". И это лишь некоторые образцы захваченного оружия - большая часть трофеев уже используется на передовой. Эта техника также пойдет на вооружение Народной милиции Донбасса.
По словам заместителя начальника Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, выставка приурочена к празднику - Дню металлурга. "Мы хотели показать жителям Мариуполя, во-первых, что мы здесь присутствуем, что мы от сюда уходить не будем, и что мы готовы и дальше самопожертвование проявлять именно в военной [сфере] по отношению к освобождению остальной территории Донбасса", - пояснил Басурин.
Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил о начале спецоперации в Донбассе. Её цель — денацификация и демилитаризация Украины. В Минобороны РФ сообщили, что высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Народная милиция ДНР и ЛНР заявили о начале освобождения оккупированных Украиной территорий Донбасса. В то же время, территории ЛНР и ДНР продолжают обстреливаться со стороны ВСУ, есть погибшие.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала