Дубовой ответил, так ли страшны "Джавелины" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дубовой ответил, так ли страшны "Джавелины"

© The U.S. ArmyДжавелин Javelin
Джавелин Javelin
Читать в
Об огромных возможностях американских "Джавелинов" иностранные СМИ трубят вот уже несколько лет, сообщая, что именно эти "всемогущие" орудия помогут Украине победить Россию. Боец спецгруппы "Талиба", входящей в состав полка "Ахмат-1", донецкий писатель и военкор Геннадий Дубовой ответил в интервью Украина.ру, так ли это

Я не знаю, почему они считаются таким страшным комплексом. Они бьют по параболе по башне. Вот во время штурма Камышевахи "Джавелином" подбили наш танк, тем не менее, таких разрушительных воздействий, о которых нам говорили специалисты и которые следуют из роликов, рекламирующих данный тип оружия, мы не наблюдали. После попадания "Джавелина" по танку у него сработала динамическая защита, которая в итоге выгорела, а он остался неповрежденным.

Геннадий Дубовой интервью
Геннадий Дубовой
Боец спецгруппы "Талиба", входящей в состав полка "Ахмат-1", донецкий писатель, военкор
Боец пояснил, что для того, чтобы этот тип вооружения работал как надо, нужно, чтобы "Джавелин" был в руках у специалиста, а большинство всушников плохо владеют не только западным, но даже своим оружием.
Назначение вооружения

"Джавелин" — американский переносной противотанковый ракетный комплекс. Предназначен для поражения бронетехники и низколетящих малоскоростных целей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала