Северск наш? Военный эксперт о том, как Россия буквально стирает ВСУ с лица земли - 14.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Северск наш? Военный эксперт о том, как Россия буквально стирает ВСУ с лица земли

Северск будет оставлен украинскими войсками

Освобожденный Лисичанск - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать в
Российские войска в Донбассе применяют тактику, схожую с той, которую разработал адмирал Макаров, погибший в ходе русско-японской войны в 1904-1905 годах. Об этом рассказал военный обозреватель медиахолдинга "Правда.ру" Александр Артамонов в интервью изданию Украина.ру
Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что Северск перешел в оперативное окружение союзных сил. По его словам, это не котел, но все дороги, все подступы простреливаются с наших позиций. Также сообщалось о начале городских боев в Соледаре.
Эксперт напомнил, что адмирал Макаров предлагал охватывать головную часть колонны японских судов, топить флагманский корабль, а дальше последовательно уничтожать всю группировку. И наши сухопутные войска сейчас явно используют что-то из этих столетних планов.
"У нас нет единой линии фронта, вытянутой на тысячи километров (потому что относительно небольшие силы задействованы в спецоперации), но у нас есть подвижные группы. И каждый раз мы занимаемся одним и тем же: к нам как вода притекают силы, мы охватываем голову обороны противника, уничтожаем ее, потом протекаем вроде бы мимо, охватываем это кольцо, стираем врага с карты и движемся дальше к тем или иным уступам. Мы не можем проводить поршневое выдавливание по всему фронту в духе сталинских времен, но эта тактика не менее эффективна", - пояснил Артамонов.
Северск будет оставлен украинскими войсками, тем более, что главком ВСУ Залужный уже попросил разрешение сделать это, потому что иначе он потеряет еще одну группировку, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала