В Запорожской области назвали даты референдума по присоединению к РФ - 14.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Запорожской области назвали даты референдума по присоединению к РФ

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать в
Референдум по вхождению Запорожской области в состав РФ проведут в начале осени. Об этом сообщил 14 июля член главного совета администрации области Владимир Рогов, передает РИА Новости
"Предполагаемые даты - первая половина сентября. Окончательно озвучим, когда будем понимать по уровню нашей готовности и вовлеченности людей", - сказал Рогов.

По его словам, население области требует провести референдум как можно быстрее.

"На всех встречах люди говорят, когда будет референдум, почему тянете, мы хотим побыстрее стать Россией", - подчеркнул Рогов.

Накануне Рогов уже анонсировал референдум и подчеркивал, что киевский режим своей злостью и ненавистью еще больше убеждает жителей области в необходимости как можно скорее провести его.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, они объявили о планах стать субъектами РФ.
Празднование Дня воссоединения Крыма с Россией - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Херсонская область готовится к проведению референдума о вхождении в состав РФЗаместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов 29 июня в своем Telegram-канале заявил, что регион готовится к проведению референдума, на котором будет решен вопрос вхождения в состав России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала