«Хороший для вэсэушников пример»: военкор Дубовой рассказал, почему ВСУ покинули Лисичанск - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Хороший для вэсэушников пример»: военкор Дубовой рассказал, почему ВСУ покинули Лисичанск

ВСУ окоп военнослужащий украинский оружие обстрел бой - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать в
Если бы в Лисичанске личный состав ВСУ попал бы в котел, то это повело бы их к панике, поэтому украинским военным важно было уйти, чтобы не деморализовать своих товарищей, сказал боец спецгруппы «Талиба», входящей в состав полка «Ахмат-1», донецкий писатель и военкор Геннадий Дубовой в интервью Украина.ру
По его мнению, в связи с хорошей работой ВС РФ точечной авиации и артиллерии у ВСУ все меньше остается технических средств — артиллерии и бронетехники, поэтому им важно сохранить личный состав и вывести его на территорию, пока еще контролируемую украинскими войсками.
«Попадание личного состава в очередной котел ведет к деморализации и панике. К тому же это очень хороший для находящихся в Авдеевке и Славянске вэсэушников пример сдаваться. Поэтому им крайне важно было уйти, чтобы не деморализовать собственных военнослужащих и для того, чтобы сохранить собственный состав для политического торга», — сказал Дубовой.
ВСУ артиллерия пушка обстрел
«До последнего украинца». Почему ВСУ обстреливают оставленные городаПод обстрелами украинской артиллерии не только Донецк, столица «сепаров», но и Северодонецк, откуда союзные войска выбили Вооруженные силами Украины (ВСУ). Украинские орудия бьют по жилым кварталам, как будто те, кто остался в городе, уже не свои для официального Киева
По его словам, если бы киевский режим потерял группировку ВСУ из Лисичанска, то в данных условиях для Украины это был бы существенный и невосполнимый урон, поэтому им оставалось только уходить.
Полный текст интервью прочитать можно здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала