В Финляндии заговорили о размещении базы НАТО на границе с Россией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Финляндии заговорили о размещении базы НАТО на границе с Россией

США военнослужащие НАТО оружие американские - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Читать в
Городские власти финского Лаппеенранта хотят разместить базу НАТО в приграничном регионе, Южной Карелии, сообщает издание Yle, ссылаясь на мэра города Киммо Ярву
Южная Карелия это области Финляндии, имеющая общую границу с Ленинградской областью РФ.
«Вступление Финляндии в НАТО, уверен Ярва, подарит надежду Южной Карелии. В частности, членство в Альянсе, может создать чувство безопасности и уверенности у местных предпринимателей», — заявил Ярву.
По его мнению, база может быть расположена в аэропорте, если Силы обороны сочтут это целесообразным. Мэр города отметил, что лично он не может сказать более конкретно о размещении сил обороны и войсковых частей, так как не является специалистом.
Эрдоган Путин - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Парадоксы геополитики. Россия и Турция выиграют от вступления Финляндии и Швеции в НАТООчередная волна расширения НАТО проходит не так гладко, как многим бы хотелось. Турция не готова просто взять и согласиться с принятием в военно-политический блок Финляндии и Швеции
Финляндия и Швеция подали заявки на вступление в НАТО 18 мая, однако их рассмотрение заблокировала Турция, выдвинувшая свои условия за положительное решение вопроса.
В России новость о расширении НАТО восприняли как угрозу национальной безопасности. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российский ответ на решение Финляндии вступить в НАТО «станет сюрпризом», но меры будут военными.
Президент России Владимир Путин 16 мая сделал заявление о том, что расширение альянса носит искусственный характер и происходит в интересах США.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала