«Пробить эту стену не получается»: немецкая журналистка рассказала о том, как воюет с антироссийской пропагандой - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Пробить эту стену не получается»: немецкая журналистка рассказала о том, как воюет с антироссийской пропагандой

© vk.com / Алина ЛиппАлина Липп
Алина Липп - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Читать в
Пробить стену антироссийской пропаганды в Европе получается очень редко, рассказала в интервью изданию Украина.ру немецкая журналистка Алина Липп
По ее словам, в Донбасс приезжает много независимых журналистов из Италии, Греции, Франции, Колумбии, США, Британии, Сербии, но нет никого из Германии.
Липп рассказала, что сталкивается со стеной непонимания и осуждения, общаясь со своими немецкими коллегами, которые обвиняют ее в «российской пропаганде», хотя ее информация основана на личных наблюдениях из Донецка.
«Все-таки пробить эту стену, блокаду, не получается. Так глубоко сидит в них. Они реально верят, что Россия всех убивает и всю Украину разрушает», — говорит журналистка.
Логотип Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Европа раскололась: «партия войны» против «партии мира»Премьер-министр Италии Марио Драги, канцлер Германии Олаф Шольц, а по некоторым данным и президент Франции Эмануэль Макрон 16 июня посетят Киев. Все эти политики представляют европейскую «партию мира» и находятся на плохом счету в Киеве. Их не просто критикуют, но и прямо оскорбляют. Но они, тем не менее, едут в столицу Украины. Что же им нужно?
Она отмечает хорошую тенденцию в том, что в Донбасс приезжает все больше иностранцев, все больше журналистов пишут о том, что видят своими глазами. Однако, сила антироссийской пропаганды остается очень велика в Германии и других европейских странах.
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала