Зеленский дал надежду военнообязанным, которые хотят уехать за границу - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский дал надежду военнообязанным, которые хотят уехать за границу

Читать в
Владимир Зеленский ответил на петицию, в которой украинского лидера просили разрешить выезд за рубеж военнообязанным, говорится на сайте офиса президента Украины 11 июня
С 24 февраля на Украине действует военное положение, а также проходит мобилизация. Военнообязанным украинцам запрещено покидать пределы страны, за исключением особых случаев, например, когда подлежащий призыву является отцом трех и более детей. 
Пленные украинские военные вывезены из окружения под Иловайском - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
«Скотское отношение»: пленный рассказал, что происходило в ВСУ в первые дни спецоперацииКогда начались боевые действия, часть бойцов отправилась на обучение по работе с американским и европейским вооружением. Солдат украинской армии, сдавшийся в плен российским бойцам, Александр Ульянов-Симоненко рассказал в интервью изданию Украина.ру о том, что отправлялись не все, а только приближенные к командованию
В своем ответе украинский президент сослался на три статьи конституции, а также на введенное военное положение, при котором действует запрет на выезд подлежащих призыву. 
При этом Зеленский отметил, что вопросы мобилизации и порядка пересечении границы находятся введение правительства, поэтому он обратился к Кабмину с «просьбой комплексно рассмотреть поднятые в петиции вопросы». 
Мобилизованные в ВСУ воевать не хотели, признался ранее в интервью Украина.ру сложивший оружие украинских боец Александр Ульянов-Симоненко. Он рассказал, как люди пытались сбежать со своих позиций, но под страхом расстрела вынуждены были остаться.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала