В Госдуме объяснили, почему Зеленского не ликвидировали, пока он был в Донбассе - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме объяснили, почему Зеленского не ликвидировали, пока он был в Донбассе

© president.gov.uaЗеленский Харьковская область ВСУ
Зеленский Харьковская область ВСУ
Читать в
Задача взять под стражу или устранить Владимира Зеленского пока перед российскими силовиками не стоит. Такое заявление сделал 6 июня зампред комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин, пишет МК
Зеленский - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
«Лили крокодильи слезы»: Корнилов рассказал, как Зеленский на самом деле относится к своему народуСпустя сто дней после начала спецоперации ВСУ и нацбатальоны продолжают наносить удары по Донецку и другим городам Донбасса, а также по населенным пунктам на освобожденных территориях. В результате этих обстрелов гибнут мирные люди, но никого в Киеве это не беспокоит. Об этом рассказал политолог Владимир Корнилов в интервью изданию Украина.ру
По словам Швыткина, РФ обладает подготовленными подразделениями, которые могли бы осуществить операцию по захвату Зеленского, однако в настоящий момент такой задачи нет. 
«Дело в том, что на сегодняшний день с ним ведутся переговорные процессы. Не хочу раскрывать некоторые факты. Мы должны понимать и осознавать, что Зеленский сегодня враг, но необходимо ведение переговоров», — сказал депутат. 
Он добавил, что даже если устранить Зеленского, то на его место придет другой президент, с которым нужно будет с нуля выстраивать диалог. 
Ранее противоположную точку зрения на этой вопрос в интервью Украина.ру выразил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько. По его мнению, ликвидация Зеленского могла бы негативно сказаться на Украине и на моральном состоянии его армии, а для России это было бы полезно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала