«Непаханное поле возможностей»: эксперт о перспективах сотрудничества с Латинской Америкой - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Непаханное поле возможностей»: эксперт о перспективах сотрудничества с Латинской Америкой

© pixabay.comБуэнос-Айрес Аргентина улица автомобили вид дома вывески
Буэнос-Айрес Аргентина улица автомобили вид дома вывески
Читать в
У Латинской Америки имеется много возможностей для взаимовыгодного сотрудничества с Россией, Белоруссией и другими постсоветскими странами, включая и освобождённую Украину. Такое мнение выразил журналист-латиноамериканист Олег Ясинский в интервью изданию Украина.ру
По его мнению, постсоветские и латиноамериканские страны являются естественными партнёрами для выстраивания отношений на равных. 
Журналист отметил, что российская наука и технологии могли бы послужить независимому развитию стран Латинской Америки.
В Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Венесуэла начала испытания российской вакцины от COVID-19В Венесуэле стартовали испытания российской вакцины «Спутник V» от коронавируса. Об этом заявил президент страны Николас Мадуро, передало 14 октября министерство коммуникации и информации Венесуэлы
С другой стороны, в латиноамериканском регионе также имеются некоторые интересные технологии, малоизвестные за его пределами, рассказал он.
«Это не просто поле для расширения [отношений]. Это непаханое поле возможностей. Это не просто регион — это целый континент, причем не только для России, но для всего постсоветского пространства», — считает Ясинский.
По его словам, тот факт, что большинство стран региона не присоединились к антироссийским санкциям, может послужить стимулом для развития экономических, политических и информационных отношений между Россией и Латинской Америкой.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала