«Белоруссия в опасности» - политолог Носович о том, что готовит Польша для Лукашенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Белоруссия в опасности» - политолог Носович о том, что готовит Польша для Лукашенко

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелоруссия военные
Белоруссия военные
Читать в
Для Белоруссии риск конфликта с Польшей гораздо выше, чем для России, сказал политолог, журналист Александр Носович в интервью Украина.ру
По его словам, польские политики ходят по «лезвию бритвы», они уверены в своей хитрости и маневренности и не сомневаются, что смогут избежать военного конфликта с Россией.
«Вообще если говорить о военной составляющей, то опасность грозит не России, а Белоруссии. Потому что в отличие от России, Белоруссия не является ядерной державой, а польская власть считает ее своей исторической сферой влияния, которую нужно вытащить из сферы влияния России», — сказал Носович.
Российско-белорусские военные учения Запад-2017 в Белоруссии - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
В полукольце врагов. Зачем Белоруссия проводит внезапные военные ученияВсю минувшую неделю в Белоруссии проходила внезапная проверка сил реагирования армии на внешние угрозы. О внеплановых мероприятиях, начавшихся 4 мая, было объявлено перед самим стартом. В Минобороны республики сообщили, что военные учения — адекватная реакцией на учения, проходящие с 1 мая на территории стран НАТО под названием «Защитник Европы»
По его словам, польское руководство ставит своей целью поменять власть и всю идеологическую начинку белорусского государства, превратив Беларусь в то, чем стала Украина после 2014 года.
То, что сейчас происходит на Украине — это прокси-война России и Запада на нейтральной для обеих сторон территории и Белоруссия может оказаться в той же ситуации, что и Украина, заключил журналист.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала