«Жить захочешь - научишься»: украинский военный инженер рассказал, как его сделали танкистом - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Жить захочешь - научишься»: украинский военный инженер рассказал, как его сделали танкистом

© кадр из видео Украина.ру
Читать в
Попавший в плен украинский военный инженер Владислав Богданчук рассказал, что в танк его поместили силой, а все обучение танкистской премудрости уложилось в два выстрела из орудия
«Я был из взвода технического обеспечения. Когда мы были в Днепре, у нас было построение, отбирали танкистов. Мне сказали, что я буду танкистом, а я никогда не был танкистом. Мне сказали: сядешь в танк, захочешь жить — научишься стрелять. Дали два раза только стрельнуть, и все», — говорит украинский военный на видео, опубликованном Минобороны РФ.
  - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Не могут договориться. Европа раскололась из-за УкраиныВсё тайное стало явным благодаря военной спецоперации России на Украине: Евросоюз трещит по швам из-за разногласий по украинскому вопросу
Когда Богданчук наконец попал в плен, он был накормлен и напоен. Сейчас он рассказывает, что обращаются с ним хорошо и призывает остальных украинских сдаваться.
Ранее попавший в плен к подразделениям ДНР украинский военный Андрей Паранич рассказал, что его мобилизовали под угрозой тюрьмы, и отметил, что российские военные не издеваются над попавшими в плен украинцами.
Он также рассказал, что своими собственными глазами увидел, что россияне хорошие люди и хорошие солдаты, «один за одного, как брат с братом, сестра с сестрой — украинцы не такие, они продажные».
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала