Не "чевэкашники". Военный эксперт о том, кто сыграл основную роль в освобождении Попасной - 21.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не "чевэкашники". Военный эксперт о том, кто сыграл основную роль в освобождении Попасной

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабота Росгвардии в населенном пункте Попасная в ЛНР
Работа Росгвардии в населенном пункте Попасная в ЛНР - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Читать в
В Попасной в первую очередь действовали подразделения спецназа российской армии, которые имеют опыт Сирии и Чечни, спецподразделения ДНР/ЛНР, а также подчиненные Рамзана Кадырова. Об этом рассказал родившийся в Харькове военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
Геннадий Алехин
Геннадий Алехин: Кто онБывший харьковчанин, боевой офицер, руководитель информационной службы группировки федеральных войск во время Второй чеченской войны, ныне военный обозреватель
«Что касается «ЧВК», то они действительно работают. Не скажу, в каком количестве и как, но они действуют достойно, грамотно и умело. В основном это хлопцы от 35 до 50 лет с опытом боев в городских кварталах и населенных пунктах», — уточнил эксперт.
Алехин отметил, что взятие Попасной позволило нашим войска занять выгодный плацдарм и выйти на разные направления. Это позволит нам организовать малые котлы в районе Лисичанска.
Завершается оперативное окружение в районе Авдеевки и поддавливается с этой стороны, чтобы соединиться с подразделениями ДНР/ЛНР на изюмском направлении и полностью замкнуть донбасскую группировку, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала