Военный эксперт: на Украине понимают, что победа куется не в окопах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт: на Украине понимают, что победа куется не в окопах

© AP / Vadim GhirdaВСУ военнослужащий украинский танк бтр оружие
ВСУ военнослужащий украинский танк бтр оружие - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
Специалист по вооруженным конфликтам на постсоветском пространстве Евгений Норин дал интервью изданию Украина.ру, в котором, в частности, ответил на вопрос, появится ли у ВСУ возможность для контрнаступления, если Запад передаст им новые виды вооружений
«Разумеется. Они как раз прикладывают серьезные усилия, чтобы переоснастить свои силы, чтобы сформировать новые подразделения и пополнить старые. Противник в любом случае попытается нанести российским войскам серьезный удар», — сказал специалист.
Территориальные потери Украины, напомнил он, уже достаточно существенные: Мариуполь и Херсон контролируют российские военные. И окончательное освобождение Донбасса станет для киевского режима существенным поражением.
Харьковская область подбитый украинский танк, ботинки всу оружие - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Ищенко объяснил, почему Украина хочет, чтобы конфликт продолжался как можно дольшеУкраина пытается вести сопротивление как можно дольше против России для того, чтобы доказать, что «борьба за независимость» носит всенародный характер, написал в своей статье «Прокси-Польша на прокси-войне. Что стоит за переговорами Зеленского и Дуды» для издания Украина.ру политолог Ростислав Ищенко
«Поэтому они попытаются перейти в контрнаступление, потому что на длинной дистанции они могут войну проиграть. Еще ни одна война в истории не была выиграна сидением в окопах. На Украине это прекрасно понимают», — заключил он.
Полностью интервью с Евгением Нориным можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала