Покушаясь на мэра Энергодара, террористы не пожалели его мать - замначальника ГУ МВД по Запорожской области - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покушаясь на мэра Энергодара, террористы не пожалели его мать - замначальника ГУ МВД по Запорожской области

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкОткрытие отделения МРБ банка в Мелитополе
Открытие отделения МРБ банка в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать в
Террористы заложили взрывное устройство для ликвидации мэра Энергодара Андрея Шевчика, рассказал заместитель начальника главного управления МВД по Запорожской области Алексей Селиванов в интервью изданию Украина.ру
В отличие от предыдущих покушений на Андрея Шевчика, в этот раз террористы подошли к делу с особым цинизмом — заложив взрывное устройство в доме его матери.
«Они заложили взрывное устройство, и когда он приходил в дом своей матери, это устройство взорвалось», — рассказал Селиванов.
Бойцы Народной милиции ДНР на линии соприкосновения - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Пуля для дезертиров, бегство ВСУ из Светлодарска, бои в Красном Лимане. Итоги 24 мая на УкраинеВоеннослужащие украинской армии все чаще не хотят отправляться в зону боевых действий, силы ЛДНР и РФ развивают наступление в Донбассе
По его словам, ранее были попытки покушений на сотрудников городской администрации с помощью беспилотников-камикадзе.
Сообщается, что в результате покушения был ранен сам Шевчик и его охранники. В данный момент мэр Энергодара находится на лечении в Мелитополе, его жизни ничего не угрожает.
Информация о задержании террористов сейчас является закрытой, отметил Селиванов. По его словам, следственные действия продолжаются, и диверсанты задерживаются.
Он также подчеркнул, что цель террора городской администрации украинскими диверсантами — запугивание населения, попытка заставить людей бояться сотрудничать с новой властью и помогать ей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала