Китай может изменить судьбу доллара на цифровом рынке - эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай может изменить судьбу доллара на цифровом рынке - эксперт

© CC0, PixabayСША Китай
США Китай
Читать в
Массовое использование цифрового юаня гражданами и компаниями в КНР возможно уже в 2023 году, что прямо повлияет на традиционные в мире валюты. Об этом 23 мая рассказал агентству «Прайм» директор Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики СКОЛКОВО-РЭШ Олег Шибанов.
По его мнению, цифровые валюты могут потеснить доллар, но не мгновенно, поскольку именно американская валюта является ключевой для привлечения международного капитала, накопления международных резервов Центральных банков и реакции на международные финансовые рынки.
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Китай договаривается с Россией о масштабной закупке нефти для стратегических запасов - BloombergВысокопоставленные чиновники КНР ведут переговоры с Москвой о масштабных поставках нефти, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией
 «Нужно отметить, что это не является переходом, а только вводит третью форму валюты в дополнении к наличным и электронным формам… Цифровой рубль в 2022 году будет находиться в стадии тестирования, и весьма вероятно начало его использования для широких групп населения и компаний в 2023», — сказал эксперт.
Он напомнил, что Китай протестировал цифровой юань на Олимпиаде в Пекине. К его использованию всеми гражданами и компаниями предполагается прийти в 2023 году.
В интервью изданию Украина.ру руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов заявил, что Курс рубля укрепляется, потому что все западные валюты потерпели крах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала