Антонов назвал безосновательными обвинения Запада в «агрессивной ядерной риторике» РФ - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антонов назвал безосновательными обвинения Запада в «агрессивной ядерной риторике» РФ

Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Читать в
Москва не угрожает США и их европейским союзникам и считает безосновательными звучащие с их стороны обвинения в «агрессивной ядерной риторике». Об этом 5 мая заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в интервью американскому изданию Newsweek
Эксперты коллаж - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
«Ядерная пугалка» о России, США не хотят договариваться. О чём говорили эксперты 20 апреляЗапад пытается сделать из России страну-изгоя, которая готова применить ядерное оружие для уничтожения соседнего государства. В целом же одна из главных проблем современного мира состоит в том, что США не готовы в принципе к равноправному партнёрству ни с кем: ни с Россией, ни с Китаем, ни с Евросоюзом
Кроме того, посол указал на безосновательность обвинений в адрес Москвы в «ядерной риторике».
«Подобные спекуляции — часть пропагандистской кампании, развернутой против России в ответ на наши шаги по нейтрализации угроз национальной безопасности, исходящих с украинской территории», — подчеркнул Антонов.
Глава дипмиссии напомнил, что условия, при которых возможно применение ядерного оружия, прописаны в «Основах государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания».
«Оно может быть использовано в ответ на применение против России и ее союзников оружия массового уничтожения или в случае агрессии против нашей страны, когда под угрозу поставлено само существование государства», — добавил он.
Антонов также посетовал, что нынешнее поколение «натовских политиков явно не воспринимает ядерную угрозу всерьез».
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала