Рожин раскрыл, как продолжится спецоперация после освобождения Мариуполя - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рожин раскрыл, как продолжится спецоперация после освобождения Мариуполя

© Украина.руМариуполь ВС РФ БТР разрушения
Мариуполь ВС РФ БТР разрушения
Читать в
Значительная по размерам группировка вооружённых формирований Украины в Донбассе будет окружена и перемолота по частям. Об этом в интервью Украина.ру рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин

«Стоит задача разгромить группировку численностью в несколько десятков тысяч человек. Очевидно, что в лоб ее долбить — достаточно сомнительное решение. Мы видим это по сложности боев в Марьинке…Напрашивается операция на окружение. Это удар по сходящимся направлениям», — сказал Рожин.

Мариуполь после отступления ВСУ - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Военный эксперт Рожин: часть общественности не была готова к долгой спецоперации на УкраинеВСУ за восемь лет претерпели качественные и количественные изменения, в то время как для части российского общества, не осведомлённой о повестке конфликта, это оказалось «сюрпризом». Об этом в интервью Украина.ру рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин

Группировка ВСУ будет дробиться по частям, и при более длительном интенсивном сражении нехватка ресурсов может критическим образом сказаться на возможности ВСУ организованно сопротивляться, заключил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

при более длительном интенсивном сражении, конечно, нехватка ресурсов может критическим образом сказаться на возможности ВСУ там организованно сопротивляться.

Читать далее: https://ukraina.ru/interview/20220415/1033779032.html
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала