Зубец объяснил, почему Запад не сможет заблокировать российское золото - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубец объяснил, почему Запад не сможет заблокировать российское золото

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанкСлитки драгоценных металлов, произведенные на предприятии "Красцветмет"
Слитки драгоценных металлов, произведенные на предприятии Красцветмет - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
Золото - товар, который не контролируется ни одним из государств, поэтому торговлю этим металлом будет очень трудно ограничить, сказал экономический и политический эксперт Алексей Зубец в интервью Украина.ру

Ранее в американских СМИ появилась информация о том, что группа американских сенаторов встретится с представителями Минфина США и обсудит возможность ввода санкций против золотого запаса России.

«Золото — это международный товар, который не контролируется ни одним из государств. В отличие от долларов и евро, оно не проходит в обязательном порядке через европейские и американские банки. Его можно продать где угодно на рынке. Так что не очень понятно, как они это дело будут блокировать», — сказал Зубец.

Начало посевных работ в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Японцы отвернулись от Зеленского, зерно на вес золота, озарение наёмников из Европы. Что говорили об Украине в мире 22 мартаСобытия на Украине заставили иностранцев иначе взглянуть на страну в целом и лично на её президента Владимира Зеленского. При этом, если украинский кризис не будет урегулирован в ближайшее время, отдельные регионы мира обречены на голод из-за дефицита пшеницы, стоимость которой взлетит до рекордных отметок
Он полагает, что США могут попытаться запретить американским банкам покупать российское золото и пригрозить вводить санкции против тех финансовых учреждений, которые будут покупать российское золото.

Однако в самом худшем случае это приведет лишь к тому, что российское золото будет торговаться со скидкой, как это происходит сейчас с российской нефтью, добавил Зубец.

Он также отметил, что физически российское золото находится в РФ, поэтому арестовать его, как это произошло с золотовалютными резервами страны, хранившимися в иностранных банках, у Запада не получится.

Его интервью можно прочитать на нашем сайте. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала