В МИД РФ рассказали о возможности размещения военных баз в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД РФ рассказали о возможности размещения военных баз в Донбассе

Здание МИД РФ - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
Россия не вела переговоров с республиками Донбасса о размещении на их территории своих военных баз, хотя потенциально такая возможность существует. Об этом заявил 22 февраля, отвечая на вопрос журналистов, заместитель главы МИД России Андрей Руденко, передает РИА Новости

Зеленский - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Повод терроризировать несогласных. Как власти Украины могут использовать признание ЛНР и ДНРРоссия признала ДНР и ЛНР. Что теперь изменится на Донбассе — вопрос сложный, требующий как минимум отдельной статьи. Первое же, что беспокоит «здесь и сейчас» — это дальнейшие действия Украины, а именно: будет ли война с Россией (та, которая, по словам «патриотов», идет уже 8 лет) и будет ли террор по отношению к инакомыслящим внутри самой Украины
«Пока ни о каких базах разговора не шло. Но при необходимости сделаем, будет сделано все, что нужно. Договор это предусматривает», — сказал он журналистам.

Накануне президент России Владимир Путин подписал указы о признании ЛНР и ДНР, а также соглашения о дружбе и сотрудничестве с этими республиками.

Он поручил вооруженным силам РФ обеспечить поддержание мира в Донбассе на фоне эскалации в регионе и непрекращающихся обстрелов территорий Донецка и Луганска со стороны украинской армии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала