Зеленский намекнул, что не все страны НАТО рады Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский намекнул, что не все страны НАТО рады Украине

© president.gov.uaЗеленский саммит Восточное партнерство
Зеленский саммит Восточное партнерство
Читать в
Некоторые страны НАТО не хотели бы видеть в составе Альянса Украину и противодействуют ее вступлению в блок, сказал 17 февраля президент Украины Владимир Зеленский. Текст приводится на сайте Офиса президента

Зеленский выступил с комментарием для представителяей СМИ во время визита в Мариуполь.

  - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Эксперт: НАТО положило глаз на все постсоветское пространствоНемецкий политолог Александр Рар уверен, что американцы намерены с помощью продвижения НАТО на Восток в конечном счете взять под свой контроль все постсоветское пространство. Такое мнение эксперт высказал в интервью изданию Украина.ру

По его словам, Украина избрала курс на членство в НАТО для своей безопасности и давно движется в этом направлении, но расстояние не сокращается.

«И это не философский вопрос, а есть конкретные причины — из-за противодействия и России, которая не хочет, чтобы Украина была членом НАТО, и некоторых стран — членов Альянса. И в этом нет никаких секретов», — заявил Зеленский.

Он напомнил, что курс на вступление в НАТО закреплен в конституции Украины, и пока не планируется выносить вопрос о необходимости вступления в Альянс на референдум.

Зеленский также обвинил Россию в том, что она «использует вопрос НАТО как оправдание, почему их войска стоят на украинских границах».

Ранее Зеленский заподозрил страны Запада в том, что у них могут быть договоренности с РФ за спиной Киева. Он заявил, что это его не пугает, поскольку большинство западных партнеров поддерживает позицию Украины.

В НАТО отмечали, что для вступления в блок Украине необходимо работать над реформами, и пока вопрос о ее членстве не стоит на повестке.

В ответ на обвинения Киева и Запада в «агрессии» Москва неоднократно подчеркивала, что Россия никому не угрожает, а перемещение войск по территории страны — ее суверенное право.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала