Лейборист объяснил шумиху властей Британии вокруг «вторжения России» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лейборист объяснил шумиху властей Британии вокруг «вторжения России»

© president.gov.uaЗеленский Борис Джонсон Лондон Великобритания
Зеленский Борис Джонсон Лондон Великобритания
Читать в
Правительство тори так громко рассуждает о перспективах «российского вторжения» на Украину, что возникает подозрение, что оно хочет, чтобы это действительно произошло. Такое подозрение высказывается в статье, опубликованной на днях на сайте британской коалиции Stop the War

Автор публикации Эндрю Мюррей рассказал о «десяти мифах, окружающих нынешнюю напряжённость вокруг Украины».

Один из них, по мнению Мюррея — миф о том, что британское правительство противостоит России во имя мира и принципов международных отношений.

Показательный марш военнослужащих армии США Dragoon Ride в Латвии - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Хитрый план. Зачем США придумали «российское вторжение» на УкраинуВласти США больше не используют термин «неминуемый» для характеристики якобы возможного «российского вторжения» на Украину, сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. В то же время Соединённые Штаты увеличивают военный контингент в Европе

Тема «российской агрессии» поднимается правительством консерваторов для отвлечения внимания населения от внутренних политических проблем премьер-министра Бориса Джонсона, считает автор.

На самом же деле тори абсолютно не интересна Украина, указал автор.

«Они просто хотят, чтобы Великобритания была главным партнером США в планах по расширению своей гегемонии, как это было в Ираке», — отметил Мюррей.

Он добавил, что США и Великобритания игнорируют ООН, когда им это удобно.

По мнению оппозиционного политика, британским войскам следует покинуть Восточную Европу, где они лишь усиливают напряжённость.

Боевые вылеты Дальней авиации ВВС РФ по объектам террористов в Сирии
The Independent: Освещение западными СМИ операций в Ираке и Сирии пропитано пропагандойОбозреватель британской газеты The Independent, специалист по Ближнему Востоку Патрик Кокберн обратил внимание на разницу в освещении западными СМИ двух военных операций на Ближнем Востоке: наступления на Мосул в Ираке и на Алеппо в Сирии

С 2018 по 2020 год Мюррей занимал пост специального политического советника лидера лейбористской партии, считающейся официальной оппозицией Великобритании.

В 2018 году решением СБУ ему был на 3 года был запрещён въезд на Украину.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала