«Всё на кон»: Золотарев объяснил, зачем Порошенко возвращается на Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Всё на кон»: Золотарев объяснил, зачем Порошенко возвращается на Украину

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВыступление П. Порошенко накануне региональных выборов на Украине
Выступление П. Порошенко накануне региональных выборов на Украине - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать в
Экс-президент Украины Петр Порошенко по возвращении в Киев пытается устроить новый Майдан, нацеленный против действующего лидера Владимира Зеленского. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал директор аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев

Евгений Копатько интервью
Евгений Копатько о вероятности ареста Порошенко: никто его жалеть не будетЕсли Владимир Зеленский выбьет Петра Порошенко с националистического поля и у Порошенко не будет поддержки на уровне элит, тогда можно будет сказать о серьезном усилении Зеленского, считает известный российско-украинский социолог Евгений Копатько
По его словам, у бывшего украинского лидера 2 основные цели. Первая — превратить уголовное дело против себя в политическое, показав, как «власть преследует патриота, лидера оппозиции».

Вторая и, по мнению эксперта, главная цель Порошенко —  ситуацию как трамплин для политического реванша, то есть «отмайданить»  действующего президента Владимира Зеленского.

«Для Порошенко идея реванша — это идея-фикс. Поскольку в 2019 году (речь о том, что на последних президентских выборах Порошенко проиграл Зеленскому — ред.) он получил глубочайшую психологическую травму, это у него на лбу написано, ради этой цели он готов поставить все на кон.

Он прекрасно понимает, что выиграть выборы и войти на Банковую с парадного хода — это нереальная задача, но он рассчитывает, что ему снова подгонят бульдозер», — сказал политолог.

Полностью интервью с Андреем Золотаревым можно прочитать здесь.

Порошенко собирается вернуться на Украину из своего зарубежного турне 17 января. В то же время в генеральной прокуратуре страны объявили, что выписали ордер на арест экс-президента, и возьмут под стражу как только он пересечет границу.

Обвиняют Порошенко в госизмене, а ранее Офис генерального прокурора подал в Печерский районный суд Киева ходатайство об аресте имущества бывшего президента.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала