Настолько неготового к зиме Кабмина еще не было - мэр Черкасс - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Настолько неготового к зиме Кабмина еще не было - мэр Черкасс

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Анатолій БондаренкоМэр Черкасс Анатолий Бондаренко
Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать в
Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заявил, что правительство Украины не учло тот момент, что регионам придется из своего бюджета покрывать разницу в тарифах на покупное тепло у теплоэлектроцентрали. Об этом 13 октября он заявил в эфире телеканала «Наш»

Здание администрации президента Украины - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
В Офисе Зеленского назвали манипуляцией новости о замерзающих детсадах и больницах на УкраинеЗаместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что информация о том, что в регионах нет газа и не отапливаются даже места социальной сферы, не соответствует действительности. Об этом 12 октября он написал в своем Facebook
«Не учтена ситуация относительно котельных, которые с ОСББ (Объединение совладельцев многоквартирного дома — ред.) напрямую. И не учитывается ситуация с покупным теплом. У нас 35% отапливает наше коммунальное предприятие, 65% — Черкасская ТЭЦ. Она продает покупное тепло, в том числе, нашему коммунальному предприятию. И там говорят, что не учтена разница. Говорят — мы же не для населения продаем, а теплокоммунэнерго. И понятно, что продают сразу по завышенной цене», — заявил Бондаренко.

При этом он подчеркнул, что «настолько неподготовленного правительства к зиме еще не было». По подсчетам мэра, на сегодняшний день из городского бюджета до конца отопительного сезона нужно будет потратить около 70-90 миллионов гривен (около 175-225 миллионов рублей). В резервном фонде при этом, по его словам, есть только 25 миллионов гривен (около 65 миллионов рублей).

Первым, о том, что больницы и детские сады остались без отопления из-за высоких цен на газ на днях сообщил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. Позднее данные стали поступать из Львовской, Закарпатской и Хмельницкой областей.

Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что информация о том, что в регионах нет газа, и не отапливаются даже учреждения социальной сферы, не соответствует действительности.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала