Гуттаперчевый: Рабинович спрогнозировал будущее Разумкова - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуттаперчевый: Рабинович спрогнозировал будущее Разумкова

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Официальная страница партии "Оппозиционная платформа - За життя"Вадим Рабинович
Вадим Рабинович - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать в
Бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков не нужен власти, но из политики он не уйдет, уверен сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович. Об этом он на днях заявил в эфире телеканала «Украина 24»

«Дмитрий Разумков точно не уйдет из политики. Говорят, он будет действовать в союзе с [Виталием] Кличко или [Петром] Порошенко. Он будет работать над созданием платформы. В самостоятельном плавании Разумкова я не вижу. Ни материально, ни электорально сегодня это невозможно… Разумков не готов к самостоятельному плаванию. Он — сильный корабль, усиливающий какую-то эскадру, но только месяц как он начал "матереть". Мягкий, податливый, гуттаперчевый Разумков — такой он нужен для парламента, но не нужен для власти, это невозможно для самостоятельного политика», — сказал Рабинович.

Дмитрий Разумков - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Отставка Разумкова. Ничего личного — чистая политтехнологияДепутаты Верховной Рады, предположительно, в четверг, 7 октября, рассмотрят вопрос об отставке спикера парламента Дмитрия Разумкова, что является беспрецедентным в парламентаризме Украины. Яценюка, например, снимали за фальсификацию. А Разумкова — за несогласие с президентом. Зачем в отставку отправляют человека, которому Зеленский многим обязан?
Он отметил, что Разумков начал менять риторику и свои взгляды, но «ему еще нужно работать».

Рабинович также вспомнил, как несколько месяцев назад советовал спикеру уйти от риторики СНБО по «Северному потоку-2».

«Но он меня не услышал и продолжил ее, потому что, видимо, ориентируется не на электорат Востока и Юга Украины. Тем не менее электоральное поле партии ОПЗЖ такое большое, что в нем места хватит всем. Да, на мне и моих коллегах лежит большая ответственность за то, что мы не сумели договориться с коллегами по лагерю. Наши избиратели остались недовольны, и мы должны работать над тем, чтобы не оставлять власть "зеленым", которые хотят уничтожить нашу страну. В любом случае Дмитрий Разумков — молодец, даже потому, что он не проголосовал за санкции против телеканалов, из-за чего потом ему — молодому политику — была перекрыта дорога в большую политику. Я ему аплодирую за это, потому что он понижает рейтинги "зеленых", которые в своей ругани вскрывают всю подноготную», — сказал политик.

Ранее депутаты большинством голосов поддержали представление об отставке спикера Рады Дмитрия Разумкова. Ни одного голоса за не дали фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» и «Европейская солидарность». При этом фракция «Батькивщина» поддержала отставку почти полным составом. Один депутат проголосовал против.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала